Сейчас на линии

Популярные направления

Направление цена от , $/мин.
Китай 0,009
Италия мобильные. 0,016
Казахстан, Астана 0,015
Италия стационарн. 0,013

Софтфон на основе протокола H.323

Опубликовано в: Полезное

Технологию разработали в Международном союзе электросвязи с целью проведения голосовых и видеоконференций в современных сетях коммуникации, в том числе IP и цифровых. Иными словами, авторы создали новый телефонный протокол, заточенный под IP-сети (как частный случай — сеть интернет).

технология связиТехнологию разработали в Международном союзе электросвязи с целью проведения голосовых и видеоконференций в современных сетях коммуникации, в том числе IP и цифровых. Иными словами, авторы создали новый телефонный протокол, заточенный под IP-сети (как частный случай — сеть интернет). Компьютерный телефон на основе H.323 поддерживает основной набор услуг: удержание входящего вызова, переключение (перехват) звонка, конференц-связь, переадресация; уведомление о новом вызове, поступающее во время разговора (вторая линия). Кроме того, протокол  H.323 разносторонний и гибкий, он обеспечивает высокое качество передачи голоса, устойчивое соединение, надежную связь и индивидуальную мобильность абонентов.
Несмотря на все это, софтфон H.323 — не самый лучший. Его основные недостатки:
На установку соединения он тратит довольно много времени.
Технология реализуется сложно, что создает неудобства для разработчиков и службы эксплуатации.
Желательно, чтобы все оборудование, необходимое для реализации протокола, было от единого производителя. В противном случае успех технологии не гарантирован.
Неохотно взаимодействует с большинством приложений.

Оставить комментарий

Captcha