Сейчас на линии

Популярные направления

Направление цена от , $/мин.
Китай 0,009
Италия мобильные. 0,016
Казахстан, Астана 0,015
Италия стационарн. 0,013

Адресация sip сетей

Опубликовано в: Полезное
Для организации взаимодействия с существующими приложениями IP,сетей и для обеспечения мобильности пользователей протокол SIP использует адрес, подобный адресу электронной почты.
sip сервер В качестве адресов рабочих станций используются специальные универсальные указатели ресурсов – URL (Universal Resource Locators), так называемые SIP URL. SIP,адреса бывают четырех типов:
• имя@домен;
• имя@хост;
• имя@IP)адрес;
• №телефона@шлюз.
Таким образом, адрес состоит из двух частей. Первая часть – это имя пользователя, зарегистрированного в домене или на рабочей станции. Если вторая часть адреса идентифицирует какой, либо шлюз, то в первой указывается телефонный номер абонента. Во второй части адреса указывается имя домена, рабочей станции или шлюза. Для определения IP,адреса устройства необходимо обратиться к службе оменных имен – Domain Name Service (DNS). Если же во второй части SIP,адреса размещается IP,адрес, то с рабочей станцией можно связаться напрямую. В начале SIP,адреса ставится слово «sip:», указывающее, что это именно SIP,адрес, т.к. бывают и другие (например, «mailto:»). Ниже приводятся примеры SIP,адресов:
sip: als@rcomsip.ru
sip: user1@192.168.100.152
sip: 294,75,47@gateway.ru

Похожие блоги по тегам

Оставить комментарий

Captcha