Сейчас на линии

Популярные направления

Направление цена от , $/мин.
Китай 0,009
Италия мобильные. 0,016
Казахстан, Астана 0,015
Италия стационарн. 0,013

Сервер переадресации

Опубликовано в: Полезное
Сервер переадресации предназначен для определения текущего адреса вызываемого пользователя. 

sip сервер

Сервер переадресации: - это пользовательский сервер (user agent server), который генерирует ответные сообщения класса 3xx на принимаемые SIP запросы, переадресуя клиентов на общение с альтернативными серверами, используя поле (URI).
Для решения некоторых задач, связанных с обработкой больших объемов вызовов, бывает очень желательно уменьшить нагрузку на прокси сервера, которые отвечают за маршрутизацию запросов, и создать более оптимальный путь для прохождения данных сигнализации, доверив эту задачу серверу, осуществляющего переадресацию.
 

Переадресация позволяет серверам внести маршрутизационную информацию для поступившего запроса, в ответном сообщении клиенту, таким образом, исключая себя из цепочки будущих сообщений этого сеанса, однако, оказав помощь в поиске пункта назначения для запросов. Когда автор запроса получает сообщение с переадресацией, он отправляет новый запрос, основываясь на принятом значении URI. Распространяя эти URIs внутри сети ее участникам, переадресация позволяет создать достойную маштабируемость сети.Вызывающий пользователь передает к серверу сообщение с известным ему адресом вызываемого пользователя, а сервер обеспечивает переадресацию вызова на текущий адрес этого пользователя. Для реализации этой функции сервер переадресации должен взаимодействовать с сервером определения местоположения. Сервер переадресации не терминирует вызовы как сервер RAS и не инициирует  собственные запросы как прокси,сервер. Он только сообщает адрес либо вызываемого пользователя, либо прокси сервера. По этому адресу инициатор запроса передает новый запрос. Сервер переадресации не содержит клиентскую часть программного обеспечения. Но пользователю не обязательно связываться с каким либо SIP,сервером. Он может сам вызвать другого пользователя при условии, что знает его текущий адрес.

Похожие блоги по тегам

Оставить комментарий

Captcha